Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » /Интервью/: Ван Нистелрой: "Я благодарен этой команде"
/Интервью/: Ван Нистелрой: "Я благодарен этой команде"
Рууд ван Нистелрой полностью оправился от травмы полученной в прошлом году и за последний месяц показывает отличные результаты на тренировках, а в игре против "Кастилии" он стал автором нескольких голов. И сегодня он дал интервью газете "Marca".

Вы полностью оправились от травмы?
Да, я сейчас в своей наилучшей форме, даже лучше чем когда-либо. Восстановление прошло отлично, и врачи заверили, что я еще буду выступать на высоком уровне еще года 3. Конечно из-за нее я не играл почти год, но сейчас я готов выйти на поле и доказать всем что я способен на многое.

Вы сейчас чувствуете себя моложе на несколько лет?
Да, я себя чувствую моложе на 3 года. Я всегда заботился о себе и сейчас полон сил. До травмы я не мог раскрыться полностью, потому что были боли в колене, а сейчас я смогу играть в полную силу.

Почему Вы решили остаться в "Реале"?
Я уверен в себе. Я уверен, что я смогу помочь команде завоевать титулы. Я хочу побороться за место в первом составе. Мне все равно буду я сидеть на лавке или играть, но если тренер решит вывести меня на поле, то я его не подведу. Если я покинул бы "Реал", я бы закончил свою карьеру уже зимой.

Что Вы думаете о новом составе команды?
Многое изменилось. У нас новая команда, новый тренер и новый замечательный президент. Начинается новая эра. Мы готовы выиграть все титулы.

Это самая лучшая команда, где Вы когда-либо выступали?
Да. В свое время в "МЮ" со мной выступали Гиггз, Скоулз, Бекхем, Йорк, Коул... Это была отличная команда, но та состояла всего из 14 высококлассных игроков, а сейчас у нас 25 классных игроков, я тут счастлив.

Что может дать "Реалу" Криштиано Роналду?
Он делает все для команды, особо трудолюбивый человек. Ему всего 24, а он уже суперзвезда и опытный игрок. Я думаю, такие игроки делают Ла-Лигу более зрелищной. У него получается на поле буквально все.

А что на счет Кака?
Кака замечателен. Ноя бы не хотел сравнивать его с Зиданом. Они игроки разных стилей. Зизу играл как художник элегантно и умно, а Кака просто читает ход игры, техничен, быстр и обладает отличной техникой. Очень эффективный игрок. У него есть все.

Сможете ли Вы играть в паре с Бенземой?
Конечно, для меня будет честью играть с таким игроком. Я центрфорвард. Я не возвращаюсь в центр поля, чтоб взять мяч. Я играю вблизи ворот соперника, а вот Рауль, Карим и Гонсало играют второго форварда, который играет чуть позади меня. Я постоянно жду от партнеров передач. Всем известен мой стиль игры.

Лига Чемпионов является ключевой целью для вас?
Да, но одновременно мы будем бороться до конца и за остальные титулы. Мы "проголодались" по большим титулам. Да еще и в этом году финал Лиги Чемпионов пройдет на нашем поле, и это вдвойне мотивирует нас. Мы будем делать все возможное и не только, чтоб достичь всех целей.

Просмотров: 523 | Добавил: ScorpioNs | Рейтинг: 0.0/0 |