Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Де ла Ред: "Хочу знать, почему я не могу играть"
Де ла Ред: "Хочу знать, почему я не могу играть"
Рубен Де ла Ред расстроен и озабочен тем, что он до сих пор не знает, почему вновь не может играть в большой футбол...

Напомним, Рубен упал в обморок, в первом матче Кубка Короля против клуба "Реал Юнион". Де ла Ред находился в обмороке приблизительно около 30 секунд. С тех пор прошло 11 месяцев, и несмотря на то, что полузащитник прошёл множество тестов, он до сих пор не знает, почему не может играть.

"Сейчас я не хочу об этом думать. Всё что я хочу, узнать причину, по которой не могу играть", - заявил Рубен в интервью для As.

"Я не хочу, чтобы надо мною висел вопросительный знак. Было бы лучше, если бы мне прямо сказали "Всё в порядке,ты можешь играть" или "ты не можешь играть, потому что это не лечиться"".

"Мне остаётся только надеяться".

Доктора не раз говорили футболисту, что проблема вот-вот обнаружиться, но до сих пор Рубену не поставлен диагноз. Затрудняет работу и тот факт, что в семье Де ла Реда никто не страдал от сердечных заболевании.

"После прохождения последних тестов, кардиологи сказали мне, что у них будут результаты, по которым можно будет сделать диагноз, но к сожалению, ответ не был получен".

"Врач сказал мне, что медицина не в состоянии давать ответы на все вопросы, и что мой случай довольно редко встречается".

"Но мы должны убедиться в том, что произошедшее не повториться снова. Я не могу рисковать. Данное происшествие полностью изменило мою жизнь".

Несмотря на почти годовое отсутствие Рубена на поле, Клуб не забывает о нем. Де Ла Ред будет работать с клубной молодежью.
30 июня 2009 года, Хорхе Вальдано заявил Рубену Де Ла Реду и его агенту Мануэлю Килону о том, что Клуб не будет заявлять игрока на сезон, так как врачи еще не дали никакого диагноза, поэтому "Реал" не собирается рисковать жизнью своего воспитанника.

В настоящий момент, в долгом ожидании диагноза, Рубен не будет сидеть сложа руки - теперь он будет тренером одной из молодежных команд "Мадрида".

Идея Клуба состоит в том, чтобы Де Ла Ред обучал молодых кантерано, ведь сам Рубен является воспитанником клуба, и даже некоторое время являлся игроком сборной Испании и одним из игроков основы первой команды.

Но несмотря ни на что, сам игрок не торопится вешать бутсы на гвоздь: "Я надеюсь, что буду играть, хотя понимаю, что вернуться будет сложно. Мне еще предстоит много чего обдумать, однако сейчас по поводу моего состояния нет ничего конкретного."

Просмотров: 811 | Добавил: ScorpioNs | Рейтинг: 0.0/0 |